Stagione 2013

*19.10.2013 – ULTRA TRAIL DEL LAGO D’ORTA – 55  RUN, 3000 D+,  (170 finishers)
32 SCANZIANI MARCO 7:38:00
82 TAGLIASACCHI MARCO 8:58:25
157 BURGALETTA RICCARDO 11:58:30
*13.10.2013 – TRIATHLON SPRINT DI LERICI - 0.75 SWIM – 20  BIKE – 5  RUN (M: 599 finishers)
148 PANTANO GUIDO 01:19:06
*5.10.2013 – TRIATHLON OLIMPICO DI BARCELLONA – 1.5 SWIM – 40  BIKE – 10 RUN (2026 finishers)
14 ELLI DAVIDE  -
453 ZORZA DAVIDE  -
*29.9.2013 - ELBAMAN - 3.8 SWIM – 180  BIKE – 42  RUN (M: 162 finishers)
49 CORTI DAVIDE S3 10 A TEAM 01:26:19 07:24:04 04:08:58 13:08:09.50
67 PORTOGHESE GIOVANNI S4 21 A TEAM 01:11:04 07:33:45 04:33:56 13:29:49.00
DNF VILLA MIRCO - 0 A TEAM 01:32:55 - - DNF
*29.9.2013 - ELBAMAN 70.3 - 1.9 SWIM – 90  BIKE – 21  RUN (M: 289 finishers, F: 38 finishers)
20 BERNASCONI FERMO M1 6 A TEAM 00:31:31 03:13:05 01:47:02 05:36:49.60
176 PANTANO GUIDO M1 48 A TEAM 00:34:03 03:57:43 01:59:51 06:38:34.60
182 NICOLETTI DAVIDE M2 38 A TEAM 00:39:31 04:03:48 01:49:13 06:40:14.10
210 GAZZO BENITO S3 32 A TEAM 00:36:05 04:00:36 02:06:13 06:53:56.50
279 PASCALE ANGELO M3 28 A TEAM 00:47:28 05:02:47 02:16:03 08:17:26.50
DNF FERRARA MARCO - 0 A TEAM 00:39:45 - - DNF
26 DOGLIANI GIULIA S3 8 A TEAM 00:47:16 04:34:32 02:19:15 07:51:25.00
*21.9.2013 – TRIATHLON SPRINT DI LIDO DELLE NAZIONI - 0.75 SWIM – 20  BIKE – 5  RUN (M: 271 finishers)
69 PANTANO GUIDO 01:04:58
*15.9.2013 – TORAB – 1 SWIM – 24  BIKE – 10 RUN (M: 65 finishers)
8 GALLI FILIPPO 02:21:45
38 CIPRIANI RICCARDO 02:53:51
44 SCORTI FERRUCCIO 03:03:26
56 CABELLA FABIO 03:12:33
*8.9.2013 – MOLTRASIO IMPERIAL TRAIL - 29  RUN 1900 D+ (118 finishers)
22 PORTOGHESE GIOVANNI 03:17:13
29 SCANZIANI MARCO 03:21:58
41 FERRARA MARCO 03:38:10
45 TAGLIASACCHI MARCO 03:39:31
51 BURGALETTA RICCARDO 03:45:26
63 VERGA SIMONE 03:58:31
*8.9.2013 – TRIATHLON MTB “SOTTO LE MURA” - 0.75 SWIM – 12  BIKE – 5  RUN (M: 86 finishers)
3 GALLI FILIPPO 00:57:13
*8.9.2013 – TRIATHLON 70.3 DI MERGOZZO - 1.9 SWIM – 90  BIKE – 21  RUN (M: 247 finishers)
6 BERNASCONI FERMO 00:30:21 02:12:18 01:28:41 04:13:50
*1.9.2013 – TRIATHLON 70.3 DI LOCARNO – 1.9 SWIM – 90  BIKE – 21 RUN (M: 384 finishers)
6 BERNASCONI FERMO 0:29:58 2:18:33 1:23:47 04:15:33
81 GAZZO BENITO 0:32:54 2:42:46 1:39:58 05:01:39
83 TAGLIASACCHI MARCO 0:40:16 2:35:44 1:42:32 05:02:29
116 FERRARA MARCO 0:35:19 2:42:22 1:53:24 01:35:33
*1.9.2013 – TRIATHLON SPRINT DI CREMONA – 0.75 SWIM – 20  BIKE – 5  RUN (M: 215 finishers)
67 SCARPA GUIDO 01:18:26 05:49:21 05:07:02 12:25:28
*24.8.2013 – AUSTRIA TRIATHLON PODERSDORF - 3.8 SWIM – 180  BIKE – 42  RUN (M: 215 finishers)
176 BERETTA PAOLO 01:18:26 05:49:21 05:07:02 12:25:28
*6.8.2013 – GARMIN TRIO CERNOBBIO - 1.5 SWIM – 40  BIKE – 10  RUN (618 finishers)
32 ELLI DAVIDE 02:09:33
381 BURGALETTA RICCARDO 02:39:35
456 DELLA TORRE MICHELE 02:45:33
470 TAIANA EMILIANO 02:46:42
495 ZORZA DAVIDE 02:49:32
523 VERGA SIMONE 02:53:39
*28.7.2013 – TRIATHLON OLIMPICO DI MILANO - 1.5 SWIM – 40  BIKE – 10  RUN (M: 251 finishers)
146 LO FARO FABRIZIO S4 22 A TEAM 00:26:15 01:13:10 00:49:14 02:28:39.10
*28.7.2013 – IRONMAN ZURICH - 3.8 SWIM – 180  BIKE – 42  RUN (M: 1875 finishers)
942 NICOLETTI DAVIDE 1:23:38 6:29:05 4:17:02 12:23:11

*28.7.2013 – TRIATHLON 70.3 ARONAMEN - 1.9  SWIM – 90  BIKE – 21  RUN (M: 265 finishers, F: 36)

88 CORTI DAVIDE 05:11:04
DNF FERRARA MARCO -
DNF MARCHESINI ANDREA -
30 SGUAZZA RAFFAELLA 6:21:41
32 DOGLIANI GIULIA 6:42:26
*21.7.2013 – TRIATHLON SPRINT DI LECCO – 0.75 SWIM – 20  BIKE – 5 RUN (M: 438 finishers, F: 76 finishers)
21 GALLI FILIPPO 01:03:26
37 ELLI DAVIDE 01:05:57
175 BURGALETTA RICCARDO 01:15:15
54 DOGLIANI GIULIA 01:35:33
*13.7.2013 – TRIATHLON OLIMPICO DI ISEO – 1.5 SWIM – 40  BIKE – 10 RUN (1078 finishers)
54 BERNASCONI FERMO 2:28:17
815 GALLI ALESSIO 3:09:17 
*12.7.2013 – MARATHON TRAIL LAGO DI COMO – 115 RUN – 6500 D+ (64 finishers)
46 PORTOGHESE GIOVANNI 24:28:27
DNF (km 78) TAGLIASACCHI MARCO -
DNF (km 50) MASCHERONI MARCO  -
*30.6.2013 – TRIATHLON OLIMPICO DI SIRMIONE – 1.5 SWIM – 40  BIKE – 10 RUN (644 finishers)
92 DAVIDE ELLI 02:06:40
317 PANTANO GUIDO 02:19:26
438 BURGALETTA RICCARDO 02:26:53
545 ZORZA DAVIDE 02:35:58
*30.6.2013 – TRIATHLON OLIMPICO MTB DI AVIGLIANA – 1.5 SWIM – 30  BIKE – 10 RUN (168 finishers)
9 GALLI FILIPPO S1 1 A TEAM TRIATHLON ASD 00:17:09 01:08:41 00:26:49 01:52:39.00
97 CIPRIANI RICCARDO S3 8 A TEAM TRIATHLON ASD 00:21:10 01:28:57 00:36:16 02:26:23.70
*23.6.2013 – IRONMAN NICE – 3.8 SWIM – 180  BIKE – 42 RUN (2376 finishers)
1769 FERRARA MARCO M30-34 01:23:42 06:44:25 04:33:56 01:01:58
1770 TAGLIASACCHI MARCO M35-39 01:17:56 06:50:33 04:33:55 13:09:53
DNF BALLABIO DAVIDE M40-44 00:57:46 05:25:19
*22.6.2013 – TRIATHLON OLIMPICO DI BARDOLINO – 1.5 SWIM – 40  BIKE – 10 RUN (M: 1059 finishers, F: 115 finishers)
795 DELLA TORRE MICHELE 02:54:55
85 SGUAZZA RAFFAELLA 03:09:13
*16.6.2013 – TRIATHLON OLIMPICO DI NIBBIANO - 1.5 SWIM – 40  BIKE – 10  RUN (M: 154 finishers)
3 FILIPPO GALLI 02:18:12
*16.6.2013 – TRIATHLON SPRINT DI NIBBIANO - 0.75 SWIM – 20  BIKE – 5  RUN (M: 134 finishers)
40 ALESSIO GALLI -
*16.6.2013 – TRIATHLON 70.3 DI PETTENASCO (CUSIOMAN) – 1.9 SWIM – 90  BIKE – 21 RUN (217 finishers)
5 BERNASCONI FERMO M1 1 A TEAM 00:28:59 02:08:28 01:26:12 04:05:34.50
50 PORTOGHESE GIOVANNI S4 14 A TEAM 00:30:36 02:25:26 01:40:49 04:39:14.10
213 PASCALE ANGELO M3 19 A TEAM 00:44:57 02:55:37 02:31:42 06:16:09.50
DNS MASCHERONI MARCO - 0 A TEAM - - - DNS
*2.6.2013 – TRIATHLON SPRINT DI SOMMARIVA PERNO - 0.75 SWIM – 20  BIKE – 5  RUN (M: 191 finishers)
27 ELLI DAVIDE 1:05:41
*26.5.2013 – TRIATHLON 70.3 RIMINI - 1.9 SWIM – 90  BIKE – 21  RUN (M: 706 finishers)
536 FERRARA MARCO 00:28:25  03:20:23 02:04:13 06:06:03

*26.5.2013 – TRIATHLON SPRINT DI PIACENZA – 0.75 SWIM – 20  BIKE – 5 RUN (351 finishers)

32 GALLI FILIPPO 01:01:58
142 GALLI ALESSIO 01:09:25
195 BURGALETTA RICCARDO 01:12:53

*19.5.2013 – TRIATHLON SPRINT DI RECETTO – 0.75 SWIM – 20  BIKE – 5 RUN (M: 414 finishers, F: 58 finishers)

36 SCARPA GUIDO 01:02:13
75 PANTANO GUIDO 01:05:16
148 DELLA TORRE MICHELE 01:09:10
39 SGUAZZA RAFFAELLA 01:21:14

*19.5.2013 – NOVECOLLI - 208  BIKE (3749 finishers)

1936 TAGLIASACCHI MARCO 08:16:32
2118 BORGONOVO MAURIZIO 08:27:14

*18.5.2013 – IRONMAN LANZAROTE - 3.8  SWIM – 180  BIKE – 42.1  RUN (1916 finishers)

313 GATTAVECCHIA CARLO M30-34 60 A TEAM 01:16:10 05:48:50 04:00:25 11:20:30
445 CORTI DAVIDE M25-29 77 A TEAM 01:15:24 06:19:42 03:57:49 11:43:46
633 PORTOGHESE GIOVANNI M35-39 157 A TEAM 01:05:21 06:35:58 04:18:39 12:12:41
780 LEMMA LUIGI M50-54 52 A TEAM 01:07:27 06:29:13 04:38:51 12:39:22
871 MASCHERONI MARCO M35-39 217 A TEAM 01:32:25 07:21:58 03:37:25 12:52:21
1135 GAZZO BENITO M30-34 179 A TEAM 01:11:20 07:08:34 04:59:54 13:41:22
DNF BERNASCONI FERMO M40-44 - A TEAM 01:00:20 05:57:25 - -

*1.5.2013 – TRIATHLON SPRINT DI PAVIA - 0.75  SWIM – 20  BIKE – 5  RUN (M: 127 finishers)

6 GALLI FILIPPO -
22 SCARPA GUIDO -

*1.5.2013 – TRIATHLON OLIMPICO DI PIETRA LIGURE - 1.5  SWIM – 40  BIKE – 10  RUN (M: 408 finishers, F: 46 finishers)

311 LO FARO FABRIZIO -
38 SGUAZZA RAFFAELLA -

*5.5.2013 – TRIATHLON SPRINT ANDORA - 0.75  SWIM – 20  BIKE – 5  RUN (M: 588 finishers, F: 72 finisher)

127 PANTANO GUIDO M1 17 A TEAM 00:10:54 00:38:38 00:21:39 01:11:11.50
278 DELLA TORRE MICHELE M1 46 A TEAM 00:12:51 00:41:23 00:21:50 01:16:04.20
354 MASCHERONI MARCO S4 61 A TEAM 00:15:17 00:43:19 00:20:02 01:18:38.10
44 SGUAZZA RAFFAELLA S4 8 A TEAM 00:14:56 00:45:54 00:26:29 01:27:19.20

*5.5.2013 – TRIATHLON OLIMPICO CALDARO - 1.5  SWIM – 40  BIKE – 10  RUN (M: 498 finishers)

164 PANTANO GUIDO M1 30 A TEAM 00:24:28 01:12:35 00:49:13 02:28:29.60
202 TAGLIASACCHI MARCO S4 50 A TEAM 00:33:30 01:11:04 00:43:59 02:31:35.10
288 MASCHERONI MARCO S4 71 A TEAM 00:36:46 01:16:13 00:42:32 02:38:36.30
335 CORTI DAVIDE S3 55 A TEAM 00:31:54 01:20:07 00:48:29 02:43:14.90
415 MARCHESINI ANDREA M1 89 A TEAM 00:40:07 01:17:58 00:51:24 02:53:21.10

*1.5.2013 – TRIATHLON MTB CITTA’ DI PAVIA - 0.75  SWIM – 20  BIKE – 5  RUN (M: 127 finishers)

6 FILIPPO GALLI 00:59:56
22  SCARPA GUIDO 01:06:27
*7.4.2013 – DUATHLON CITTA’ DI LECCO - 5  RUN – 20  BIKE – 2.5  RUN (M: 337 finishers)
53 FILIPPO GALLI 01:00:27
*23.3.2013 – DUATHLON ECORACE – ROMANO DI LOMBARDIA - 5  RUN – 20  BIKE – 2.5  RUN (M: 617 finishers)
95 FILIPPO GALLI 01:01:14

*20.1.2013 – CAMPIONATO ITALIANO DI WINTER TRIATHLON – CARCOFORO - 5.4  RUN – 9  BIKE – 7.1  SKI (M: 88 finishers)

57 SCARPA GUIDO M1 28 A TEAM  00:26:24 01:03:49 00:50:20 02:20:33
59 BORGONOVO MAURIZIO M1 28 A TEAM  00:27:08 01:08:43 00:46:29 02:22:20

 

 

Lascia un Commento

L'indirizzo email non verrà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *