Stagione 2012

 *20.10.2012 – ULTRA TRAIL LAGO D’ORTA – 65.5 km (3600 D+) TRAIL RUN (M: 308 finishers)

153 GIOVANNI PORTOGHESE 10:32:31
155 MARCO MASCHERONI 10:32:32
224 MARCO TAGLIASACCHI 11:31:50

*7.10.2012 – COMO-VALMADRERA – 35.5 km (2200 D+) TRAIL RUN (208 finishers)

186 MARCO TAGLIASACCHI - - 5:51:29

*6.10.2012 – C.I. ASSOLUTO TRIATHLON TIRRENIA - 0.75  SWIM – 20  BIKE – 5  RUN (670 finishers)

167 FERMO BERNASCONI S4 24 A TEAM 00:12:23 00:29:05 00:19:01 01:03:07
266 GUIDO PANTANO S4 50 A TEAM 00:12:03 00:29:57 00:21:26 01:05:50
270 GIOVANNI PORTOGHESE S4 52 A TEAM 00:12:49 00:30:33 00:20:10 01:05:54
DNF GUIDO SCARPA M1 - A TEAM 00:11:53 - -

*23.9.2012 – TRIATHLON OLIMPICO DI RECCO - 1.5  SWIM – 44  BIKE – 9.6  RUN (209 finishers)

21 FERMO BERNASCONI S4 8 A TEAM 00:28:27 01:23:04 00:40:43 02:23:14
43 GIOVANNI PORTOGHESE S4 16 A TEAM 00:29:32 01:29:41 00:40:54 02:40:07
50 GATTAVECCHIA CARLO S3 9 A TEAM 00:36:39 01:23:54 00:40:57 02:41:32
53 SCARPA GUIDO M1 7 A TEAM 00:27:01 01:32:52 00:42:54 02:42:47
90 MASCHERONI MARCO S4 27 A TEAM 00:37:50 01:34:17 00:39:00 02:51:07
159 MARCHESINI ANDREA M1 39 A TEAM 00:38:41 01:42:59 00:49:21 03:11:01

*9.16.2012 – TRIATHLON COLICO - 1.5  SWIM – 40  BIKE – 10  RUN (M: 147 finishers, F: 15 finishers)

107 MARCHESINI ANDREA M1 28 A TEAM  00:31:58 01:27:19 00:51:14 02:50:32
107 RAFFAELLA SGUAZZA M1 28 A TEAM  00:26:35 01:43:32 01:04:30 03:06:52

*15.8.2012 – EMBRUNMAN - 3.8  SWIM – 188  BIKE – 42.1  RUN (771 finishers)

239 MARCO MASCHERONI S4M 146 A TEAM 01:23:06 08:06:20 04:06:42 13:52:47
DNF GIOVANNI PORTOGHESE S4M - A TEAM 01:01:28 08:09:46 - -
DNF MARCO TAGLIASACCHI S3M - A TEAM 01:15:47 08:51:47 - -
DNF ANDREA MARCHESINI VEM - A TEAM 01:23:37 - - -

*5.8.2012 – NORSEMAN - 3.8  SWIM – 180  BIKE – 42.1  RUN (142 finishers)

18 DAVIDE BALLABIO - -  00:53:23 05:53:30  4:41:44 11:40:52

*7.28.2012 – TRIATHLON SPRINT ASOLA - 0.75  SWIM – 20.6 BIKE – 4.9  RUN (M: 147 finishers)

58 MARCO TURRINA 01:06:20
159 TONOLI LUCA 01:13:45

*22.7.2012 – TRIATHLON SPRINT DI LECCO - 0.75  SWIM – 20  BIKE – 5  RUN (M: 373 finishers, F: 56 finishers)

68 GUIDO SCARPA M1 12 01:06:57
164 MICHELE DELLA TORRE S4 39 01:12:24
45 RAFFAELLA SGUAZZA S4 11 01:21:52

*8.7.2012 – TRIATHLON SPRINT DEL PO - 0.75  SWIM – 20  BIKE – 5  RUN (96 finishers)

12 GUIDO SCARPA M1 5 A TEAM 00:12:07 00:34:05 00:23:00 01:09:11

*8.7.2012 – CHALLENGE ROTH - 3.8  SWIM – 180  BIKE – 42.1  RUN (2398 finishers)

903 GIOVANNI PORTOGHESE M35 232 A TEAM 00:59:03 05:37:45 04:12:31 10:57:02
2374 WALTER BIANCHI M50 221 A TEAM 01:40:05 07:09:33 05:39:58 14:44:56
DNF MARCO MASCHERONI M35 - A TEAM 01:21:58 - - -

*1.7.2012 – TRIATHLON SPRINT DI GAGGIANO - 0.75  SWIM – 20  BIKE – 5  RUN (M: 417 finishers, F: 69 finishers)

295 MICHELE DELLA TORRE A TEAM 00:17:22 00:36:45 00:27:07 01:21:14
56 SGUAZZA RAFFAELLA A TEAM 00:20:52 00:40:02 00:31:25 01:32:19

*30.6.2012 – TRIATHLON OLIMPICO DI SIRMIONE - 1.5  SWIM – 38.9  BIKE – 10  RUN (M: 460 finishers)

82 GUIDO PANTANO A TEAM 02:18:15
130 LUCA TONOLI A TEAM 02:22:54

*24.6.2012 – IDROMAN 70.3 - 1.9  SWIM – 86  BIKE – 20  RUN (109 finishers)

73 ANDREA MARCHESINI M1 17 A TEAM 00:41:56 03:55:26 01:54:26 06:31:49

*16.6.2012 – TRIATHLON OLIMPICO DI BARDOLINO - 1.5  SWIM – 40  BIKE – 10  RUN (M: 999 finishers, F: 111 finishers)

122 TURRINA MARCO S4 34 A TEAM 00:21:05 01:08:58 00:44:21 02:17:55
128 SCARPA GUIDO M1 20 A TEAM 00:23:52 01:04:51 00:45:58 02:18:19
577 GALLI ALESSIO M1 122 A TEAM 00:26:31 01:15:20 00:52:15 02:38:19
93 SGUAZZA RAFFAELLA S4 20 A TEAM 00:32:00 01:28:11 01:01:32 03:07:19

*2.6.2012 – TRIATHLON SPRINT S. GIOVANNI IN P. - 0.75  SWIM – 21  BIKE – 5  RUN (382 finishers)

78 MARCO TURRINA S4 13 A TEAM 00:10:32 00:31:43 00:24:22 01:08:17

*27.5.2012 – TRIATHLON OLIMPICO DI PIETRA LIGURE - 1.5  SWIM – 40  BIKE – 10  RUN (313 finishers)

4 BALLABIO DAVIDE S4 3 A TEAM 00:20:53 01:23:15 00:38:10 02:24:53
66 SCARPA GUIDO M1 15 A TEAM 00:22:59 01:34:24 00:43:55 02:43:35
*27.5.2012 – TRIATHLON MEDIO DI PETTENASCO - 1.9  SWIM – 90  BIKE – 21 RUN (150 finishers)
23 PORTOGHESE GIOVANNI S4 5 A TEAM 00:34:55 02:18:36 01:34:46 04:30:02.10
32 PASTORI CHRISTIAN S4 9 A TEAM 00:37:42 02:21:06 01:34:44 04:35:19.80
95 MASCHERONI MARCO S4 27 A TEAM 00:50:29 02:48:51 01:27:43 05:10:04.50
122 MARCHESINI ANDREA M1 35 A TEAM 00:47:14 02:41:10 01:57:35 05:31:12.90
Sq. BERNASCONI FERMO NC 0 A TEAM 00:36:26 02:12:26 01:38:38 04:30:02.60

*27.5.2012 – TRIATHLON SPRINT DI PIACENZA - 0.75  SWIM – 20  BIKE – 5  RUN (318 finishers)

29 TURRINA MARCO S4 6 A TEAM 01:00:47
43 PANTANO GUIDO S4 9 A TEAM 01:01:43
96 GALLI ALESSIO M1 22 A TEAM 01:06:19

*20.5.2012 – TRIATHLON SPRINT DI RECETTO - 0.75  SWIM – 20  BIKE – 5  RUN (M: 323 finishers, F: 54 finishers)

47 PANTANO GUIDO S4 9 A TEAM 00:11:19 00:31:49 00:21:27 01:04:33
110 GALLI ALESSIO M1 18 A TEAM 00:12:19 00:35:00 00:22:46 01:10:03
208 DELLA TORRE MICHELE S4 53 A TEAM 00:13:16 00:37:33 00:24:20 01:15:08
33 SGUAZZA RAFFAELLA S4 3 A TEAM 00:15:14 01:05:27 01:20:41

*13.5.2012 – TRIATHLON OFF ROAD ALTA BRIANZA - 1.5  SWIM – 28  BIKE – 11.8  RUN (73 finishers)

4 BALLABIO DAVIDE S4 3 A TEAM 00:20:14 01:35:07 01:03:34 02:58:55
15 PASTORI CHRISTIAN S4 8 A TEAM 00:24:29 01:42:58 01:09:38 03:17:06

*13.5.2012 – PRIMERA SWASHBUCKLER TRIATHLON (UK) - 0.75  SWIM – 80  BIKE – 22.8  RUN (323 finishers)

113 MARCO TAGLIASACCHI M30 28 A TEAM 00:21:19 02:27:19 01:55:23 04:44:01

*6.5.2012 – TRIATHLON SPRINT DI ANDORA - 0.75  SWIM – 20  BIKE – 5  RUN (M: 448 finishers, F: 77 finishers )

69 SGUAZZA RAFFAELLA S4 10 A TEAM 00:23:05 00:48:23 00:28:51 01:40:22
375 DELLA TORRE MICHELE S4 76 A TEAM 00:17:46 00:44:28 00:24:07 01:26:22

*5.5.2012 – TRIATHLON OLIMPICO DI CALDARO - 1.5  SWIM – 40.5  BIKE – 10  RUN (434 finishers)

115 TURRINA MARCO S4 19 A TEAM 00:23:13 01:14:27 00:44:26 02:23:57
155 PANTANO GUIDO S4 29 A TEAM 00:25:06 01:14:06 00:46:28 02:28:01
189 TONOLI LUCA S3 30 A TEAM 00:26:44 01:10:36 00:51:47 02:31:07

*1.5.2012 – TRIATHLON SPRINT DI BARZANO’ - 0.75  SWIM – 20  BIKE – 5  RUN (120 finishers)

6 BALLABIO DAVIDE S4 1 A TEAM - - - 01:02:29
22 TURRINA MARCO S4 6 A TEAM - - - 01:09:41
24 TONOLI LUCA S3 3 A TEAM - - - 01:10:23
30 PANTANO GUIDO S4 7 A TEAM - - - 01:12:09
24 SCARPA GUIDO M1 8 A TEAM - - - 01:12:09

*15.4.2012 – DUATHLON SPRINT DI SANREMO - 5  RUN – 20  BIKE – 2.5  RUN (209 finishers)

101 SCORTI FERRUCCIO M2 11 A TEAM 00:20:00 00:29:27 00:12:20 01:11:47
114 TONOLI LUCA S3 13 A TEAM 00:23:19 00:37:28 00:12:28 01:13:15

*15.4.2012 – MARATONA DI MILANO (3569 finishers)

2323 BIANCHI VALTER MM50 280 A TEAM - - - 03:58:34

*2.3.2012 – SPRING BALLBUSTER DUATHLON (UK) - 12.9  RUN – 38.5  BIKE – 12.9  RUN (323 finishers)

118 MARCO TAGLIASACCHI U40 74 A TEAM 01:02:50 01:29:14 01:01:54 03:34:00
*12.2.2012 – WINTERTRIATHLON DI CAMPODOLCINO - 6 RUN – 12 BIKE – 8 SKI (37 finishers)
15 GUIDO SCARPA M1 5 A TEAM 00:27:14 00:42:20 00:35:35 01:45:09

Lascia un Commento

L'indirizzo email non verrà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *