Stagione 2011

*2.10.2011 – TRIATHLON SPRINT DI RIMINI A SQUADRE - 0.75  SWIM – 20  BIKE – 5  RUN

A Team – A

38 BALLABIO DAVIDE S4 13 00:16:11.90 00:31:44.30 00:21:24.10 01:09:20.80
39 PORTOGHESE GIOVANNI S4 14 00:15:58.95 00:31:57.70 00:21:24.30 01:09:21.50
40 PASTORI CHRISTIAN S4 15 00:16:15.04 00:31:40.80 00:21:25.20 01:09:22.00
66 MARZARI RICCARDO S1 9 00:16:02.99 00:31:54.10 00:22:48.90 01:10:46.50
120 SCARPA GUIDO M1 25 00:15:56.97 00:32:01.80 00:24:42.00 01:12:40.90

A Team – B

189 GALLI ALESSIO M1 42 00:17:14.35 00:33:28.90 00:24:23.10 01:15:07.30
190 TURRINA MARCO S4 51 00:17:12.60 00:33:35.60 00:24:18.70 01:15:07.30
191 BALESTRINI ANDREA S2 22 00:17:12.76 00:33:32.10 00:24:22.00 01:15:07.50
388 TONOLI LUCA S3 55 00:17:15.45 00:33:43.90 00:30:52.00 01:21:52.00

A Team – C

435 PANTANO GUIDO S4 108 00:20:35.91 00:37:29.20 00:25:05.60 01:23:11.60
436 CORTI DAVIDE S2 33 00:21:06.84 00:36:59.70 00:25:05.40 01:23:12.30
437 SALVIONI GIACOMO M2 58 00:22:12.04 00:35:57.20 00:25:02.80 01:23:12.70
DNF TAIANA EMILIANO - 0 00:21:07.32 - - DNF

A Team  -D

701 TAGLIASACCHI MARCO S3 103 00:23:49.38 00:47:18.80 00:24:59.90 01:36:08.30
702 COLA LEONARDO S1 52 00:28:53.46 00:42:18.00 00:24:56.40 01:36:08.40
703 MARELLI MAURO S2 46 00:29:02.15 00:42:05.90 00:25:00.20 01:36:09.20

*18.9.2011 – TRIATHLON LONGUE DISTANCE DU MONT VENTOUX

22 PORTOGHESE GIOVANNI
48 MASCHERONI MARCO
58 CORTI DAVIDE
99 PANTANO GUIDO
DNF TAGLIASACCHI MARCO

*18.9.2011 - TRIATHLON OLIMPICO DI LIDO DELLE NAZIONI

60 SCARPA GUIDO

*17.9.2011 - TRIATHLON SPRINT DI LIDO DELLE NAZIONI

47 SCARPA GUIDO

*11.9.2011 - TRIATHLON 70.3 – MERGOZZO

199 BIANCHI VALTER

*4.9.2011 - TRIATHLON SPRINT DI CREMONA

291 SGUAZZA RAFFAELLA

*4.9.2011 - TRIATHLON 70.3 – CASTIGLIONE DELLA PESCAIA

75 TURRINA MARCO

*21.8.2011 - TRIATHLON SPRINT DI TENNO

95 NOVELLO ANDRE’

*20.8.2011 - SKYRACE RED ROCK

16 MASCHERONI MARCO
42 BIANCHI FULVIO
59 TAIANA EMILIANO
67 MARCHESINI ANDREA

*20.8.2011 - TRIATHLON SPRINT DI BELLAGIO

50 BRUNELLI ALICE

*20.8.2011 - TRIATHLON 70.3 – BELLAGIO

8 VERONESE DANIELE

*20.8.2011 - XTERRA GERMANY

15 BALLABIO DAVIDE

*13.8.2011 - XTERRA CZECH

18 BALLABIO DAVIDE

*7.8.2011 - IRONMAN REGENSBURG

796 PANTANO GUIDO
954 SALVIONI GIACOMO
1051 TAIANA EMILIANO

*7.8.2011 – SKYRACE ORTLES-CEVEDALE

47 MASCHERONI MARCO
90 BIANCHI FULVIO
129 MARCHESINI ANDREA
139 MARELLI MAURO
171 CORTI DAVIDE

*26.7.2011 - TRIATHLON ALPE D’HUEZ - 2.2  SWIM – 115  BIKE – 22  RUN

170 PASTORI CHRISTIAN S4 30 00:37:47 04:56:48 01:58:48 07:41:05
209 PORTOGHESE GIOVANNI S4 44 00:35:03 05:10:27 01:57:22 07:50:33
357 TAGLIASACCH MARCO S3 67 00:46:01 05:25:44 02:00:59 08:25:24

*29.5.2011 - TRIATHLON SPRINT DI LECCO

26 MARZARI RICCARDO
102 GALLI ALESSIO
278 COLA LEONARDO
285 PEZZANI ALESSANDRO
312 SGUAZZA RAFFAELLA
314 MASCETTI CHIARA

*17.7.2011 - XTERRA ITALY – AVIGLIANA

7 BALLABIO DAVIDE
34 VERONESE DANIELE

*16.7.2011 - TRIATHLON SPRINT DI ASOLA

49 TURRINA MARCO

*26.6.2011 - TRIATHLON SPRINT DI TORINO

54 BIANCHI FULVIO
105 SGUAZZA RAFFAELLA

*3.7.2011 - TRIATHLON OLIMPICO RIVINE LAGO

286 GALLI ALESSIO

*3.7.2011 – IRONMAN KLAGENFURT - 3.8  SWIM – 180  BIKE – 42.1  RUN

508 PORTOGHESE GIOVANNI
871 PASTORI CHRISTIAN
929 BERNASCONI FERMO
947 CORTI DAVIDE
1066 MASCHERONI MARCO

*2.7.2011 - CROSS VISEGRAD

13 BALLABIO DAVIDE

*26.6.2011 - TRIATHLON SPRINT DI IDRO

63 GALLI ALESSIO
100 BRUNELLI ALICE

*19.6.2011 - TRIATHLON OLIMPICO DI BARDOLINO

169 TURRINA MARCO
523 GALLI ALESSIO
615 BETTINI MARCO

*29.5.2011 - TRIATHLON OLIMPICO DI GENOVA

54 SCARPA GUIDO
67 BALLABIO DAVIDE
68 MARZARI RICCARDO
181 BIANCHI FULVIO

*12.6.2011 - SKYRACE VALPOSCHIAVO VALMALENCO

150 MASCHERONI MARCO
328 TAIANA EMILIANO

*12.6.2011 - DIGA TRIATHLON ALTA VAL TIDONE - 1.9  SWIM – 82  BIKE – 20  RUN

26 PORTOGHESE GIOVANNI S4 7 00.27.04 02.40.09 01.28.56 04:36:09.00
60 TAGLIASACCHI MARCO S3 11 00.36.09 02.51.14 01.29.16 04:56:39.20
DNF PASTORI CHRISTIAN - 0 00.29.04 02.38.04 - DNF

*11.6.2011 - TRIATHLON SPRINT DI NIBBIANO

39 SCARPA GUIDO
55 TURRINA MARCO

*5.6.2011 - TRIATHLON SPRINT DI GAGGIANO

65 SCARPA GUIDO
382 SGUAZZA RAFFAELLA

*5.6.2011 - TRIATHLON 70.3 – RAPPERSWILL

870 GALLI ALESSIO

*29.5.2011 - TRIATHLON 70.3 – PETTENASCO

19 VERONESE DANIELE
70 MARCHESINI ANDREA

*29.5.2011 - XTERRA ITALY – CALA GINEPRO OROSEI

61 PORTOGHESE GIOVANNI
154 PANTANO GUIDO
357 MASCHERONI MARCO
211 BIANCHI FULVIO

*22.5.2011 - TRIATHLON SPRINT DI VILLAFRANCE

219 BETTINI MARCO

*22.5.2011 - TRIATHLON SPRINT DI PIACENZA

118 TURRINA MARCO
130 BETTINI MARCO
210 BRUNELLI ALICE

*15.5.2011 - TRIATHLON OLIMPICO DI PIETRA LIGURE

3 BALLABIO DAVIDE
93 GALLI ALESSIO

*15.5.2011 – TRIATHLON OFF ROAD ALTA BRIANZA - 1.5  SWIM – 23  BIKE – 11  RUN

3 BALLABIO DAVIDE
19 VERONESE DANIELE
30 TAIANA EMILIANO
40 BIANCHI FULVIO
49 TAGLIASACCHI MARCO

*15.5.2011 - TRIATHLON SPRINT DI SANREMO

161 SGUAZZA RAFFAELLA

*15.5.2011 - TRIATHLON MEDIO DI CANDIA

150 TONOLI LUCA

*15.5.2011 - CAMPIONATI ITALIANI TRIATHLON LUNGO

9 BERNASCONI FERMO
65 CORTI DAVIDE

*7.5.2011 - TRIATHLON OLIMPICO DI CALDARO

222 TURRINA MARCO

*1.5.2011 – TRIATHLON SPRINT DI ANDORA - 0.75  SWIM – 20  BIKE – 5  RUN

130 VERONESE DANIELE S4 28 00.13.57 00.37.18 00.20.48 01:12:03.80
186 PANTANO GUIDO S4 45 00.13.15 00.37.57 00.22.43 01:13:55.00
200 MARZARI RICCARDO S1 14 00.11.52 00.40.36 00.21.47 01:14:15.60
247 BIANCHI FULVIO S4 61 00.17.14 00.37.06 00.21.22 01:15:42.10
372 MASCHERONI MARCO S3 54 00.19.22 00.40.39 00.20.38 01:20:39.30
537 COLA LEONARDO S1 24 00.18.50 00.48.26 00.22.13 01:29:29.20
630 BIANCHI VALTER M2 102 00.26.30 00.46.18 00.31.18 01:44:06.80
Sq. TAGLIASACCHI MARCO - 0 00.17.15 - - DNF
76 SGUAZZA RAFFAELLA S4 13 00.22.50 00.47.41 00.29.26 01:39:57.60

 *1.5.2011 - TRIATHLON SPRINT DI ISEO

4 BALLABIO DAVIDE

*25.4.2011 - TRIATHLON SPRINT DI PAVIA

65 SCARPA GUIDO


Lascia un Commento

L'indirizzo email non verrà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *